Einzelleitungsabdichtung: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zaydo (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Majus (Diskussion | Beiträge) (→Teilenummern: preise & TN ergänzt) |
||
Zeile 11: | Zeile 11: | ||
==Teilenummern== | ==Teilenummern== | ||
{|class="wikitable sortable" | {|class="wikitable sortable" style="text-align:center" | ||
| class="unsortable" | '''Teilenummer''' | |||
| '''Kabelquerschnitt''' | |||
| '''Außendurchmesser''' | |||
| | | class="unsortable"| '''Preis (2012)''' | ||
|- | |- | ||
| | | align="left" |[[357 972 741]] | ||
| [[357 972 741]] | |||
| 1,0 | | 1,0 | ||
| 5,6 | | 5,6 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[357 972 741 A]] | | align="left" |[[357 972 741 A]] | ||
| 1,5 | | 1,5 | ||
| 5,6 | | 5,6 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[357 972 741 B]] | | align="left" |[[357 972 741 B]] | ||
| 2,5 | | 2,5 | ||
| 5,6 | | 5,6 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[357 972 841]] | | align="left" |[[357 972 841]] | ||
| 0,0 | | 0,0 | ||
| 5,6 | | 5,6 | ||
| | | 0,55 € | ||
|- | |||
| align="left" |[[357 972 742]] | |||
| 1,0 | |||
| 8,8 | |||
| 0,50 € | |||
|- | |||
| align="left" |[[357 972 742 A]] | |||
| 1,5 | |||
| 8,8 | |||
| 0,50 € | |||
|- | |- | ||
| [[357 972 742 B]] | | align="left" |[[357 972 742 B]] | ||
| 2,5 | | 2,5 | ||
| 8,8 | | 8,8 | ||
| 0,50 € | |||
|- | |- | ||
| [[357 972 742 C]] | | align="left" |[[357 972 742 C]] | ||
| 4,0 | | 4,0 | ||
| 8,8 | | 8,8 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |- | ||
| [[357 972 742 D]] | | align="left" |[[357 972 742 D]] | ||
| 6,0 | | 6,0 | ||
| 8,8 | | 8,8 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |||
| align="left" |[[357 972 842]] | |||
| 0,0 | |||
| 8,8 | |||
| 0,55 € | |||
|- | |- | ||
| | | align="left" |[[357 972 743]] | ||
| 1,5 | | 1,5 | ||
| 10 | | 10 | ||
| | | 0,50 € | ||
|- | |- | ||
|} | |} |
Version vom 31. März 2012, 13:25 Uhr
Funktion
Die Einzelleitungsabdichtung, bei VW auch nur Abdichtung, besteht aus einem flexiblen Stück Gummi mit einer Kabeldurchführung. Über eine Einzelleitung geschoben, verschließt sie den Raum zwischen Kabel und Stecker. Somit wird das Eindringen von Wasser o.ä zu den Steckverbindern unterbrochen, was sich positiv auf ihre Lebensdauer auswirkt.
Teilenummern
Teilenummer | Kabelquerschnitt | Außendurchmesser | Preis (2012) |
357 972 741 | 1,0 | 5,6 | 0,50 € |
357 972 741 A | 1,5 | 5,6 | 0,50 € |
357 972 741 B | 2,5 | 5,6 | 0,50 € |
357 972 841 | 0,0 | 5,6 | 0,55 € |
357 972 742 | 1,0 | 8,8 | 0,50 € |
357 972 742 A | 1,5 | 8,8 | 0,50 € |
357 972 742 B | 2,5 | 8,8 | 0,50 € |
357 972 742 C | 4,0 | 8,8 | 0,50 € |
357 972 742 D | 6,0 | 8,8 | 0,50 € |
357 972 842 | 0,0 | 8,8 | 0,55 € |
357 972 743 | 1,5 | 10 | 0,50 € |